Новости

Новости

ДЕСЯТОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА РАЙОНА

17 декабря 2018
 Количесво просмотров: 1568

14 декабря 2018 года под председательством В.Ф.Букреева прошло очередное десятое заседание Совета Шпаковского муниципального района четвертого созыва. Из 36 депутатов присутствовали 34. В работе приняли участие глава района С.В.Гультяев, заместитель министра финансов Ставропольского края В.В.Палиев, депутат Думы Ставропольского края П.П.Марченко, заместитель прокурора Шпаковского района Н.В.Рубанова, главы муниципальных образований района, представители политических партий и общественности. В соответствии с повесткой дня было рассмотрено 24 вопроса.

Наиболее важным вопросом стало утверждение бюджета Шпаковского муниципального района Ставропольского края на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Данный вопрос выносился на публичные слушания и обсуждался на комитете Совета района по бюджету и экономической политике. Бюджет района, как и прежде, сохранил сбалансированность и социальную ориентированность.

Депутатами была заслушана информация о ходе выполнения муниципальных программ, касающихся поддержки малого и среднего предпринимательства, развития сельского хозяйства в районе, о проведении на территории района ежегодной акции «Сохраним природу Ставрополья» в 2018 году, а также о выполнении в районе мероприятий по территориальной и гражданской обороне.  Кроме этого, депутаты ознакомились с информацией о деятельности Общественного Совета Шпаковского муниципального района в 2018 году.

Стоит отметить также принятие депутатами Положения о наставничестве в Шпаковском районе Ставропольского края и внесение изменений в Положение о муниципальных наградах Шпаковского муниципального района Ставропольского края, которое было дополнено Положением о Почетном знаке Шпаковского муниципального района «За наставничество». Целью принятия данных нормативных актов, внесенных главой района, является оказание помощи в профессиональной адаптации и развитии молодым специалистам, начинающим свою профессиональную деятельность в органах местного самоуправления района, муниципальных предприятиях, организациях, учреждениях, общественных организациях, а также стимулирование лиц, осуществляющих наставничество.

В соответствии с повесткой дня были рассмотрены  вопросы, касающиеся деятельности Совета района, в частности, утверждение плана работы Совета района на 2019 год и плана мониторинга нормативных правовых актов Совета района на 2019 год.

Документы: