Новости

Новости

Дмитрий Хубезов и военные медики разрабатывают интерактивное пособие для врачей на передовой

2 февраля 2023
 Количесво просмотров: 184

Оно будет содержать примеры операций и уникальных случаев военно-полевой хирургии. Опыт их проведения глава комитета Госдумы по охране здоровья, депутат от «Единой России» получил, когда добровольцем служил в военном госпитале на линии боевого соприкосновения в ЛНР, и в ходе волонтёрской работы в клиниках Донбасса по линии гуманитарной миссии партии.

«Операции, которые мы делаем, в виде «видео-атласа» сейчас издаём с Обществом хирургов, Минздравом, с луганскими докторами. Но основные, конечно, авторы здесь будут наши военные врачи, с кем мы вместе работали», — рассказал Дмитрий Хубезов. 

Идею создания интерактивного пособия для врачей на передовой прокомментировал врач-анестезиолог ГБУЗ СК «Шпаковская районная больница», депутат Думы Шпаковского муниципального округа Ставропольского края Андрей Петин: «Создание интерактивного пособия, для военных врачей на передовой это отличная практика, в которой будут приведены примеры конкретных операций и уникальных случаев из полевой хирургии. Обучаясь в ВУЗах, будущие врачи проходят данные дисциплины на старших курсах, но интерактивное пособие, основанное на конкретных примерах из практики поможет спасти много жизней!»

Документы: