Новости

Новости

«Единая Россия» добилась увеличения федеральной поддержки учреждений культуры в регионах в 2021 году.

15 мая 2021
 Количесво просмотров: 374

«Единая Россия» добилась увеличения федеральной поддержки учреждений культуры в регионах в 2021 году. В частности, на текущий ремонт и материально-техническое оснащение сельских ДК и клубов из федерального бюджета выделено более 1,4 миллиарда рублей, еще более трех миллиардов рублей — на капитальный ремонт сельских ДК.
- Реализация федеральных и краевых программ даёт возможность привести в порядок и оснастить учреждения культуры. Это важная и своевременная работа, - отмечает Наталья Ульянова, депутат Думы Шпаковского муниципального округа. - В Шпаковском муниципальном округе в прошлом году произведён капитальный ремонт помещений музыкальных школ города Михайловска и села Пелагиада, отремонтирована художественная школа. Дети занимаются в комфортных условиях, и это радует. Важно не сбавлять темпов, продолжать работу и стремиться к выполнению всех намеченных задач.
По итогам ежегодного Послания Президент России Владимир Путин поручил направить дополнительно 24 млрд рублей на сельские Дома культуры.

Документы: