Новости

Новости

Голосование за гимн Ставрополья продлено до конца месяца

17 июня 2021
 Количесво просмотров: 408

Народное голосование завершится 30 июня

На портале СТАВКРАЙ26.РФ продолжается голосование за главный музыкальный символ края - Гимн Ставропольского края.

- В связи с тем, что многие жители Ставропольского края по разным причинам не имеют возможности проголосовать на интернет-платформе, по их просьбам было принято решение провести очное голосования. Точки для голосования размещены в наиболее проходимых местах каждого города, села и поселка Ставропольского края, - рассказал руководитель Регионального исполкома партии Дмитрий Шуваев.

Теперь принять участие в голосовании за понравившийся вариант гимна можно до 30 июня включительно. Каждый совершеннолетний житель края может отдать свой голос за понравившейся вариант. Затем по итогам голосования будет объявлен победитель. И его вариант направят в Думу Ставропольского края для принятия соответствующего закона.

- Это замечательно, что голосование за гимн края продлили и организовали возможность отдать свой голос очно, тем самым расширив аудиторию голосующих. Для многих это важно, - комментирует директор МКУК «КДЦ пос. Цимлянский» Шпаковского муниципального округа Ольга Кавина. – У каждого должна быть возможность принять участие в этом историческом культурном событии.

Напомним, на оценку конкурсного жюри поступило более 50 заявок. Каждый автор отразил любовь к малой Родине через слова и музыку. Жюри проекта выбрало пять финалистов. А решение, какой вариант гимна лучший, – остается за жителями.

Проект «Гимн Ставропольского края» реализуется в рамках главного творческого телевизионного проекта телеканала «СвоеТВ. Ставропольский край» «У меня есть голос» по инициативе партии «Единая Россия».

Документы: