Новости

Новости

Молодежь против насилия в семье

21 октября 2016
 Количесво просмотров: 3805
Нас с детства учат, что семья - главная опора человека. Это место, где мы чувствуем поддержку и любовь, где нас окружают близкие люди, где нас принимают такими, какие мы есть. В семье мы находим понимание и защиту, когда кажется, что весь внешний мир ополчился против нас.
Но что делать, если мощная крепость обернулась карточным домиком? Как выжить, когда опасность затаилась в самом сокровенном и дорогом, что у нас есть - в собственном доме?
Статистика показывает, что в 99% случаев насилию в семье подвергаются женщины и дети, то есть наименее защищенные. Хотя и принято считать, что домашнее насилие — это, прежде всего, побои, но только ими дело не ограничивается. Насилие в семье может проявляться и в чисто психологическом плане: постоянное подавление, унижение, манипуляции.
10 октября 2016 года волонтеры Центра молодежных проектов Шпаковского района совместно с активистами Молодой Гвардии Единой России вышли на улицы города с информационным материалом, содержащим в себе не только описание данной проблемы, но и номера телефонов психологической помощи по вопросам детско-родительских отношений.
В ходе раздачи листовок, прохожие с недоверием и в то же время с интересом, отвечали на задаваемые вопросы: Что такое домашнее насилие? Сталкивались ли вы с подобной проблемой?
За время акции была выявлена актуальность данного вопроса, в связи с чем, подобные мероприятия будут проводиться регулярно.
Не бойтесь обращаться за помощью!
От этого зависит ваше здоровье!
Документы: