Новости

Новости

По инициативе «Единой России» Правительство организовало программу бесплатного переобучения для участников СВО и членов их семей

4 мая 2023
 Количесво просмотров: 156

Они смогут получить дополнительное профобразование по востребованным специальностям. Работодатели за трудоустройство таких сотрудников получат господдержку. Заявку на переобучение можно оформить на портале «Работа России». Обучение организуют Институт развития профессионального образования, Российская академия народного хозяйства и государственной службы, Томский государственный университет.

"Они (участники СВО и члены их семей - прим. ТАСС) получат преимущественное право на профессиональное обучение и переподготовку, а также приоритет при трудоустройстве на муниципальные и госпредприятия. Уволенные военнослужащие и члены их семей приравнены к лицам, испытывающим трудности в поиске работы. Этот статус позволит им участвовать в особых программах содействия занятости", - поделился Андрей Турчак.

Проект новой редакции закона "О занятости населения в РФ", внесенный на рассмотрение Думы в среду, подразумевает, что участники специальной военной операции (СВО) и члены их семей смогут получить преимущественное право на профессиональное обучение и переподготовку, а также приоритет при трудоустройстве на муниципальные и государственные предприятия. Об этом в среду сообщила пресс-служба партии "Единая Россия".

Документы: