Новости

Новости

Поддержать мобилизованных россиян намерена вся страна

29 сентября 2022
 Количесво просмотров: 220

Вот уже неделю по всей стране идет частичная мобилизация. Ставрополье активно включилось в кампанию. Возглавил региональную комиссию по мобилизации глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Как отметил Владимир Владимиров, сейчас весь край сплотился, чтобы помогать фронту и участникам специальной военной операции, в том числе мобилизованным ставропольцам. Губернатор также указал руководителям территорий на необходимость оказания дополнительной социальной поддержки призванным ставропольцам и их семьям.

Возможность оказать целевую помощь военнослужащим и членам их семей призван специальный Благотворительный фонд, работающий в крае. Организаторы, помимо прочего, закупают и передают нужные вещи нашим бойцам.

«Считаю, что для оказания системной помощи фонд должен получать средства постоянно, регулярно. Поэтому принял решение ежемесячно до конца специальной военной операции отчислять свой взнос в размере однодневного заработка. Предлагаю всем своим замам, министрам, главам территорий, да и всем желающим присоединиться к нашему общему делу помощи нашим ребятам - участникам специальной военной операции,» - прокомментировал Владимир Владимиров, Губернатор Ставропольского края.

Жители края, в том числе и Шпаковского муниципального округа, активно поддержали эту инициативу.

«Уже собрано немало средств для помощи нашим защитникам, которые направляются участвовать в специальной военной операции. Поступают организованные перечисления от трудовых коллективов, бизнеса, частных лиц, активно помогают в организации сборов для наших ребят волонтеры, - рассказал заместитель председателя Думы Шпаковского муниципального округа Владимир Николаенко. – Это общее всенародное дело, и никто не остается в стороне, так же, как и мы. Это наш долг сделать все, чтобы поддержать и военнослужащих, стоящих на защите России, и их близких».

Не остается без внимания и вопрос о социальных гарантиях мобилизованным ставропольцам и их семьям. Из краевого бюджета будет выделено 120 миллионов рублей на закупку экипировки для резервистов. Кроме того, все мобилизованные получат из казны края единовременные выплаты по 50 тысяч рублей. 

Документы: