Новости

Новости

Подготовка очередного заседания

6 сентября 2019
 Количесво просмотров: 790

В Совете Шпаковского муниципального района Ставропольского края началась подготовка к очередному заседанию, запланированному на 25 октября 2019 года.

Аппарат и комитеты Совета района приступили к разработке проектов решений, предусмотренных планом работы. Одним из основных вопросов, который находятся в работе у депутатов, является внесение изменений в решение Совета Шпаковского муниципального района Ставропольского края «О бюджете Шпаковского муниципального района Ставропольского края на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». Данный вопрос рассмотрит комитет Совета района по бюджету и экономической политике. Также комитет рассмотрит проект решения «О назначении публичных слушаний по вопросу «О проекте бюджета Шпаковского муниципального района Ставропольского края на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов».

В комитете по социальной политике в рамках контрольных полномочий Совета района пройдет рассмотрение вопросов о строительстве дошкольных и общеобразовательных учреждений в Шпаковском районе, об организации обеспечения питанием в образовательных организациях Шпаковского муниципального района Ставропольского края, а также о реализации муниципальной программы Шпаковского муниципального района Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта в Шпаковском районе». Информация по указанным вопросам в ближайшее время должна быть представлена в Совет района администрацией Шпаковского муниципального района Ставропольского края.

На заседание комитета по местному самоуправлению и безопасности вынесен вопрос о назначении публичных слушаний по проекту решения Совета района о внесении изменений и дополнений в Устав района, положения которого приводятся в соответствие с федеральным законодательством о местном самоуправлении. Помимо этого комитет обсудит вопросы организации безопасности граждан в период поведения культурно-массовых, зрелищных мероприятий на территории района, информацию о профилактике терроризма и экстремизма, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального района, а также информацию об организации и осуществлении мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории муниципального района.

В повестке дня комитета по промышленности и жилищно – коммунальному хозяйству запланировано рассмотрение вопроса об участии в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территории Шпаковского муниципального района Ставропольского края. А комитет по аграрным вопросам, природопользованию и экологии обсудит вопрос о создании условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействии развитию малого и среднего предпринимательства.

Указанные вопросы рассматриваются в рамках плана работы Совета района на текущий год. При этом возможно рассмотрение и внеплановых вопросов в случае поступления в срок, установленный Регламентом Совета района, соответствующих проектов решений.

Документы: