Новости

Новости

Шпаковский округ продолжает следовать курсу страны на импортозамещение

18 мая 2022
 Количесво просмотров: 252

Пока из России уходят некоторые зарубежные производители, Ставропольский край наращивает темпы роста промышленных товаров, и региону по силам снабдить внутренний и внешний рынок продукцией, чтобы потребитель не ощутил дефицита.

Шпаковский округ тоже работает по программе импортозамещения. В Михайловске на площадке торгово-выставочного комплекса «Римский Мастер» прошла первая после пандемии WOW-Ярмарка «Краски весны», где товаропроизводители представили жителям и гостям округа промышленные и продовольственные товары, производимые на территории Шпаковского округа.

«Предприниматели, приходите и занимайте ниши, образовавшиеся после ухода поставщиков из заграницы. Нас поддерживает и Президент РФ, и наш Губернатор Владимир Владимиров. Давайте вместе работать и делать наш край еще лучше,» - обратился к участникам ярмарки Игорь Серов, глава Шпаковского муниципального округа.

Напомним, на территории округа работают крупнейший завод «Цитрон» по производству автозапчастей для иномарок и отечественных автомобилей в России, специалисты предприятия создают надежные запчасти под торговой маркой «Цитрон» с использованием инновационных технологий. Семеноводческое сельхозпредприятие ЗАО «ФЭС-Семена» успешно занимается производством и подготовкой семян высших репродукций озимой пшеницы, озимого и ярового ячменя, льна, рапса, гороха, подсолнечника, кукурузы. Большую популярность в крае и за его пределами получила молочная продукция КМК «Надеждинский»: мороженое, сыры, кисломолочная продукция из козьего молока отлично подходит для людей с непереносимостью молочного белка.

Документы: