Новости

Новости

Открытие спортивного зала в МКОУ "СОШ № 12" с.Татарка

2 октября 2019
 Количесво просмотров: 899

1 октября в МКОУ «СОШ № 12» с.Татарка Шпаковского района  состоялось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта.

На празднике присутствовали почётные гости. Разделить радостное событие пришли Ю.Белый, депутат Думы Ставропольского края, С.Гультяев, глава Шпаковского муниципального района, Е.Костина, управляющий делами аппарата Совета Шпаковского муниципального района Ставропольского края, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Г.Козюра, заместитель главы администрации района, О.Бережная, заместитель начальника отдела образования.

Приветствуя собравшихся на торжественном мероприятии, Ю.Белый  сказал:

- Сегодня спортзал соответствует современным требованиям,  детям созданы условия для занятий физической культурой и спортом. Мы выражаем большую благодарность администрации района за поддержку и оказание помощи, Партии «Единая Россия» за проект «Детский спорт», благодаря которому были выделены финансы для реконструкции нашего спортзала. А также огромное спасибо подрядчикам, которые провели ремонт спортзала.

Благодаря этому проекту школа получила субсидию из федерального бюджета на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом, был произведён капитальный ремонт спортивного зала.

- Спорт является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье нации, - сказала ведущая торжественного мероприятия секретарь первичного отделения Я.М.Прусова. - В районе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется самое пристальное внимание. Политическая партия «Единая Россия» большое внимание уделяет вопросу оздоровления детей и формированию культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения и реализует проект «Детский спорт».                             

Эстафету поздравлений на празднике продолжил С.Гультяев:

- Дорогие ребята, поздравляю вас с открытием обновлённого современного спортивного зала. Мы надеемся, что среди вас появятся новые олимпийцы, и вы будете прославлять свою школу, район, край и страну.  Успехов вам и покорения вершин в спорте!

Много хороших слов было сказано Е.Костиной, секретарем Шпаковского местного отделения Партии:

- Партия «Единая Россия» уделяет особое внимание созданию условий для занятий детей физкультурой и спортом в сельской местности. Большинство спортзалов, к сожалению, не отвечают современным требованиям. Решением этой проблемы стал партийный проект «Детский спорт», в рамках которого в Шпаковском районе были отремонтированы и реконструированы 8 спортзалов в сельских школах.

Яркими моментами мероприятия стали выступления юных спортсменов с программой «Я выбираю здоровье и спорт!».

Праздничное настроение чувствовалось во всём: и в хорошем настроении ребят и взрослых, и в торжественной музыке, разносящейся по обновлённому спортивному залу, и в выступлениях ребят.

Сейчас спортзал обрёл новую жизнь - здесь полностью заменили систему отопления, поставили новые двери, отремонтировали пол, застелили его современным покрытием. Отремонтировали душевые, раздевалки и туалеты, относящиеся к спортзалу. Приобретено оборудование для спортивного клуба.

Спортивный зал открывает двери тем, для кого спорт - здоровье, красота, потребность и та особая харизма, которой обладают лишь спортивные люди.

 

 

 

 

 

 

Документы: