Новости

Новости

Тысячи новых карет скорой помощи разъедутся по стране.

14 мая 2021
 Количесво просмотров: 1163

Соответствующее поручение сформировано на основании Послания Президента.

К решению острой проблемы нехватки автомобилей скорой помощи подключилась партия «Единая Россия», направившая свое предложение Президенту. Оно вошли в его Послание.

Согласно поручениям Президента, 5000 автомобилей скорой помощи поступят в регионы страны до 2023 года наряду с 500 мобильными медицинскими комплексами. Кроме того, «Единая Россия» уточняет с Минздравом спецификацию таких передвижных поликлиник, чтобы расширить их функционал.

- Конечно, это большое и нужное дело, - говорит председатель территориального общественного самоуправления Совета микрорайона № 5 г. Михайловска Наталия Конищук. – Эта медицинская помощь недаром называется скорой, и такой она и должна быть. Чтобы каждый больной знал, что к нему приедут быстро и помогут своевременно. И от машин «скорой» очень многое зависит. Чтоб не рассыпались на ходу, не ломались в пути на вызов, были оснащены по последнему слову.

За последние пять лет в ставропольские медицинские организации поступило порядка 250 автомобилей скорой помощи. Эти машины максимально оснащены оборудованием, которое необходимо для оказания экстренной высококвалифицированной помощи. Их использование повышает шансы на спасение жизни в критической ситуации.

Документы: