Новости

Новости

Михайловск присоединился ко Всероссийской акции "Шаги здоровья"

25 мая 2023
 Количесво просмотров: 147

В Михайловске прошла акция «Шаги здоровья», в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение», приуроченная ко Всемирному дню скандинавской ходьбы.

С серебряными волонтёрами Шпаковского комплексного центра социального обслуживания населения на Аллее здоровья в Михайловске встретились председатель Думы Шпаковского округа Сергей Печкуров и депутат Думы Шпаковского округа Александр Шотт. Они провели зарядку и рассказали о строящихся объектах в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» партийного проекта «Городская среда».

«Сегодня благодаря реализации партийного проекта «Городская среда» в Михайловске создаются условия для популяризации занятий спортом. В нашем городе обустроены две Аллеи здоровья по улице Ишкова и в микрорайоне Гармония протяженностью 650м и 1000м соответственно. Любой желающий может заниматься на тренажерах, бегом и конечно, же скандинавской ходьбой. Хочу отметить, что занятия скандинавской ходьбой помогают укрепить сердце и легкие, обеспечивает правильные кардионагрузки. Наша главная задача - популяризация здорового образа жизни среди граждан старшего поколения и организация активного отдыха на свежем воздухе», - рассказал Сергей Печкуров.

После чего волонтеры прошли по Аллее здоровья скандинавской ходьбой.

Документы: