Новости

Новости

В очередной доклад рабочей группы по вопросам СВО вошли предложения по введению единого минимального набора мер поддержки военных в регионах

21 апреля 2023
 Количесво просмотров: 131

В регионах необходимо выровнять меры поддержки участникам СВО - вне зависимости от их бюджетной обеспеченности. «Денежное довольствие участников СВО должно быть сопоставимо вне зависимости от их статуса – контрактник, доброволец или мобилизованный. Меры поддержки в регионах также необходимо выровнять – вне зависимости от их бюджетной обеспеченности. Единый минимальный набор таких мер должен действовать по всей стране» – заявил Андрей Турчак на встрече с участниками СВО в республике Алтай.

«Обсудили снабжение, реабилитацию, поддержку семей, социальную защиту ветеранов. Модельные программы отпусков – их уже разработали почти все регионы, где-то внедрили. У ребят, когда они возвращаются домой на отдых, должна быть полноценная возможность «пересобраться», пройти диспансеризацию, реабилитацию, провести время с семьей», - рассказал Андрей Турчак.

Он отметил, что все озвученные на таких встречах вопросы берут в работу и находят решения.

«Ребятам – огромное спасибо за честную обратную связь и низкий поклон за службу», - заключил секретарь Генсовета партии.

Документы: