Новости

Новости

В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» депутаты Думы Шпаковского округа проверяют состояние объектов, созданных по федеральной программе

24 апреля 2023
 Количесво просмотров: 265

Председатель Думы Шпаковского округа, член фракции «Единая Россия» Сергей Печкуров совместно с исполнительным секретарем Шпаковского местного отделения партии «Единая Россия» Анной Маляренко совершили рейд по городскому скверу по улице Ленина в городе Михайловск, созданному в рамках партийного проекта «Городская среда». Осмотрели состояние общественной территории: арт-объекты, плиточное покрытие тротуаров и скамеек, состояние детской спортивной площадки.

«Мониторинг состояния данных объектов проводится регулярно на территории Шпаковского округа. Осмотренный сегодня сквер находиться в прекрасном состоянии и очень полюбился жителям. Благодаря активности населения в голосовании по выбору объектов для благоустройства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», уже благоустроена новая Аллея Здоровья на улице Архитектурной в г. Михайловске со скейтпарком, набравшая большинство голосов в прошлом году. И сейчас есть возможность для новых преобразований. В 2021 году был благоустроен сквер в центре г. Михайловска, в 2020 году Аллея Здоровья на улице Ишкова, в 2019 году Мемориальный комплекс «Огонь Вечной Славы», а в 2018-ом - Парк «Центральный». Уже идёт новое онлайн-голосование, за объекты для благоустройства в 2024 году», - прокомментировал Сергей Печкуров.

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется Правительством с 2017 года. В ее основе – партийный проект «Единой России» - «Городская среда». Благоустройство дворовых территорий, мест массового отдыха происходит c учетом обращений и инициатив жителей.

Документы: