Новости

Новости

В региональном отделении «Единой России» наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

16 сентября 2022
 Количесво просмотров: 264

Торжественная церемония состоялась 16 сентября

Региональный этап конкурса в этом году проводился с июля по сентябрь. Победителей и призёров выявляли в шести номинациях на основании заявок, включающих эссе с информацией о решённых проблемах, используемых методах, а также результатах проведённой работы.

В состав жюри вошли члены и активисты «Единой России»: координатор мобилизационного партпроекта «Жители МКД», руководители направлений, в числе которых – депутаты разного уровня.

Победители и призёры в номинациях:

«Лучшая практика проведения капитального ремонта»:

1 место – г. Георгиевск, ул. Карла Маркса, д. 19 (Беспалова Любовь Михайловна),

2 место – г. Михайловск, ул. Пушкина, д. 17 (Троянова Зоя Ивановна),

3 место – г. Ставрополь, ул. Доваторцев, д. 71/1 (Зарембо Галина Матвеевна).

«Самый дружный дом»:

1 место – г. Ставрополь, ул. Рогожникова, д. 2 (Ушакова Юлия Николаевна),

2 место – г. Ставрополь, ул. Доваторцев, д. 35/2 (Ионов Алексей Игоревич),

3 место – г. Ставрополь, ул. 45 Параллель, 26 (Баженова Ирина Сергеевна).

«Лучшая практика работы совета МКД»:

1 место – г. Ставрополь, ул. Рогожникова, д. 2 (Ушакова Юлия Николаевна),

2 место – г. Ставрополь ул. Доваторцев, д.35/2 (Быкова Валентина Николаевна),

3 место – г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 39/1 (Прокопова Галина Ивановна).

«Лучшая практика работы совета ТСЖ/ЖСК»:

1 место – г. Георгиевск, ул. Тронина, 2/1(Литвинова Алена Владимировна),

«Лучший двор»:

1 место – г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 39/1 (Прокопова Галина Ивановна),

2 место – г. Ставрополь, ул. Розы Люксембург,63 (Зайцева Анжелика Владимировна),

3 место – г. Ставрополь, ул. Тухачевского, д. 15 (Каленник Инна Витальевна).

«Лучший подъезд»:

1 место – г. Ставрополь, ул. Пирогова д.37 (Моргунова Инна Николаевна),

2 место – г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 50/1 (Анурова Ирина Юрьевна),

3 место – г. Георгиевск, ул. Дзержинского, д. 21/1 (Ганджаев Иса Шабан Оглы).

Победители и призёры, помимо дипломов, получили денежные сертификаты в гипермаркет строительных материалов.

«Зачастую жильцы привыкают к хорошему и забывают о том, какой колоссальный труд скрывается за внешним уютом и благополучием, за красотой во дворах, домах и подъездах. А ведь во многом это ваша инициатива, это ваше личное время, это ваша энергия. Поэтому нам захотелось провести такой конкурс, который смог бы объединить вас, выявить и распространить лучшие практики, внедрённые вами, рассказать о вас – неравнодушных людях, и в целом повысить престиж этого нелёгкого общественного труда! Хочу поблагодарить каждого из вас за труд, пожелать дальнейших успехов, и чтобы искорка в ваших глазах всегда сверкала, благополучия вам и вашим семьям!», – подчеркнула первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Ставропольского регионального отделения Партии «Единая Россия» Наталья Гутовская.

«Такие конкурсы помогают, прежде всего, активизировать жителей наших сел и городов к участию в жизни своих подъездов, домов и дворов, учат людей взаимодействовать в общих интересах, вместе решать насущные проблемы, улучшать условия жизни и добрососедства, - делится руководитель направления «Дворовые встречи», депутат Думы Шпаковского муниципального округа Карен Аванесян. – Уверен, что полученное призовое место в одной из номинаций станет дополнительным стимулом для увеличения числа участников и новых побед жителей Шпаковского округа в этом партийном проекте. А мы, со своей стороны, всячески будем в этом помогать».

Всероссийский конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор» направлен на развитие институтов управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства среди граждан и юридических лиц страны.

Конкурс проводится ежегодно в рамках реализации партийного проекта «Жители МКД». Организатором выступает Всероссийская политическая партия «Единая Россия» во взаимодействии с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, публично-правовой компанией «Фонд развития территорий», некоммерческим партнёрством «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль».

Документы: