Новости

Новости

В России нет дефицита ни по одной позиции товаров

31 марта 2022
 Количесво просмотров: 288

Продовольственные товары первой необходимости имеются в продаже в розничных сетях. Россия обеспечена зерном, мясом, рыбой, растительным маслом и сахаром. В ближайшее время будут достигнуты новые плановые показатели по молоку и молочным продуктам, картофелю и другим овощам. Ажиотажный спрос на средства гигиены, детские товары, бытовую химию, технику и электронику – пошел на убыль, благодаря запасам на складах. Посевная идет полным ходом и даже с опережением графика, а значит проблем с зерном не будет.

«Россия уже давно полностью обеспечивает себя всеми основными видами продовольствия - это и зерно, мясо, рыба, сахар, растительное масло, отмечу, что на складах и в распределительных центрах сформированы достаточные запасы продуктов, а поставки в торговые сети идут без перебоев». - Дмитрий Патрушев, глава Минсельхоза РФ, 18.03.2022г.

В розничных сетях, расположенных на территории Шпаковского округа, в свободном доступе имеются продовольственные товары первой необходимости. Ажиотаж на определенную группу товаров пошел на убыль, благодаря имеющимся запасам на складах.

«Еженедельно на территории Шпаковского округа членами местного отделения Партии «Единая Россия» и волонтёрами, проводится мониторинг цен и наличия товаров первой необходимости. По мере необходимости организуются в режиме ВКС совещания с сельхозтоваропроизводителями, на которых обсуждается проблематика импортозамещения и наличие запасов сельхозпродукции у местных производителей. Проблем в части наличия запасов сельхозпродукции в округе нет.

«На территории Шпаковского округа, на постоянной основе работают 8 ярмарочных площадок, на которых можно приобрести товары местных сельхозтоваропроизводителей» - прокомментировал Виталий Тальницкий, начальник комитета по экономике, торговле и профилактике административных правонарушений администрации Шпаковского муниципального округа.

По информации комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, логистических проблем, связанных с доставкой продовольственных товаров в Ставропольский край из других регионов нет. Вопросы, связанные с импортозамещением решаются Правительством Ставропольского края по мере возникновения.

Документы: