Новости

Новости

ВПП «Единая Россия» добилась увеличения федеральной поддержки учреждений культуры в регионах в 2021 году

15 мая 2021
 Количесво просмотров: 728

Президент России Владимир Путин, по итогам Послания, поручил направить дополнительно 24 млрд рублей на сельские Дома культуры.
Средства федерального бюджета, согласно поручениям Владимира Путина, пойдут на строительство, реконструкцию и капремонт сельских домов культуры и модернизацию библиотек, а также реконструкцию, капремонт и оснащение детских театров и муниципальных музеев.
- Наш музей работает с 1976 года. За это время сформировалась внушительная база экспонатов - около 5000 предметов. Работает зал, посвящённый истории города Михайловска и Шпаковского муниципального округа, есть постоянная экспозиция, рассказывающая о наших земляках - героях Великой Отечественной войны. В апреле 2021 года музей посетило более 900 человек. В первом квартале у нас побывало почти 1700 жителей и гостей Шпаковского муниципального округа – рассказывает Лидия Шамшина, директор Михайловского историко-краеведческого музея им. Н.Г. Завгороднего. - В год мы проводим более двух десятков выставок. Музей сотрудничает с краевым отделением Союза художников и дружит с Художественной школой города Михайловска, и выставки картин традиционно вызывают живой интерес у поклонников живописи.  Михайловский историко-краеведческий музей им. Н.Г.Завгороднего живёт активной жизнью и любим жителями. Поэтому, конечно, поручения Президента, касающиеся ремонта и оснащения муниципальных музеев, вызывают понимание, одобрение и чувство бесконечной благодарности.

Документы: