Новости

Новости

Закон «Единой России» о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы принят единогласно

23 декабря 2022
 Количесво просмотров: 301

За её осквернение теперь предусмотрена административная или уголовная ответственность. Юридическому лицу может грозить штраф до 5 млн рублей с конфискацией или без таковой, физическому лицу – штраф в размере до 3 млн рублей либо лишение свободы на срок до трёх лет.

Принятие данного закона прокомментировала депутат Думы Шпаковского муниципального округа Наталья Ульянова: - «Важно, чтобы общество относилось с уважением к символам воинской славы. И личный пример взрослых играет здесь особую роль. Если дети слышат от родителей истории о славных подвигах земляков на поле брани и в тылу, если участвуют в праздновании Дня Победы, если вся семья идет в Бессмертном Полку с портретами дедушек и бабушек, если с гордостью надевают Георгиевскую ленточку, то молодежь вырастет достойными гражданами своего Отечества. Для тех же, кто считает возможным оскорблять воинские символы, теперь предусмотрена серьезная ответственность.»

«Считаю это своевременным, важным и необходимым. Особенно в свете нынешних исторических реалий. Георгиевская ленточка – это надежная связь поколений, основанная на знании подвигов своего народа, на истинном патриотизме и укреплении духовно-нравственных ценностей» - добавила Наталья Ульянова.

Документы: