Новости

Новости

Заседание Общественного Совета

30 августа 2016
 Количесво просмотров: 3359
30 августа 2016 года под председательством В.В.Кулинцева в малом зале заседаний администрации района состоялось второе очередное заседание Общественного Совета Шпаковского муниципального района второго созыва.
В его работе приняли участие председатель Совета Шпаковского муниципального района Ю.Ф.Качанов, председатель Контрольно - счетного органа Шпаковского муниципального района, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации района, Почетные граждане Шпаковского района.
На заседании Общественного Совета обсуждались вопросы, связанные с состоянием и перспективами развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий в районе и мерами господдержки сельхозтоваропроизводителей района. Речь шла об уровне безработицы в районе и принимаемых мерах по ее сокращению, а также о сохранении историко-культурного наследия Шпаковского муниципального района.
Пристальное внимание было уделено поддержке и защите детей – сирот, выпускников детских домов, их трудоустройстве и обеспечении жильем. В настоящее время в сводном списке детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по Шпаковскому муниципальному району числятся 44 человека, подлежащих обеспечению жильем. Однако, лицам данной категории, у которых возникло право на обеспечение жильем, не предоставлены жилые помещения. Члены Общественного Совета предложили обратиться в Общественную палату Ставропольского края с просьбой оказать содействие в обеспечении жильем по договорам найма специализированных жилых помещений специализированного жилищного фонда Ставропольского края детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории Шпаковского муниципального района Ставропольского края.
В ходе работы Общественного Совета были даны разъяснения по порядку формирования тарифов по оплате жилищно – коммунальных услуг и размера платы за обслуживание приборов учета коммунальных ресурсов.
Избран представитель в Общественную палату Ставропольского края. По предложениям членов Общественного Совета Общественный Совет Шпаковского муниципального района в Общественной палате Ставропольского края будет представлять Шинкаренко В.П.
По итогам заседания приняты соответствующие решения и рекомендации.
Документы: