Новости

Новости

Жители Шпаковского муниципального округа выбирают территорию для благоустройства в 2023 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

24 мая 2022
 Количесво просмотров: 560

Голосование проходит на портале 26.gorodsreda.ru.  Среди объектов, выставленных на голосование, - сквер «Молодежный» на улице Ленина в Михайловске. Эта территория давно полюбилась жителям, здесь регулярно проводятся субботники.  

В один из погожих весенних дней на территории лесопарковой зоны состоялся праздник труда. Участие в субботнике приняли учащиеся и педагогический коллектив многопрофильного техникума имени казачьего генерала Николаева, местные жители, а также председатель Думы Шпаковского округа Сергей Печкуров. Место это для Михайловска особое, отметили собравшиеся. Живописное. Хороший бы вышел сквер, заметили студенты. 

"Пообщавшись со студентами этого техникума имени Николаева, я услышал такое предложение, чтобы этот сквер внести и голосование по городской комфортной среде, которое проходит сегодня в округе и по всему Ставропольскому краю. Я это предложение поддерживаю и предлагаю всем желающим проголосовать за это замечательное место" - рассказал Сергей Печкуров. Федеральные и региональные механизмы благоустройства территорий общего пользования активно реализуются на Ставрополье уже несколько лет. Правительство края поддерживает местные инициативы, направленные на ремонт учреждений культуры, установку детских и спортивных площадок, строительство пешеходных дорожек. Действенным механизмом благоустройства является программа «Формирование комфортной городской среды». В рамках проекта в одном Михайловске в последние годы отремонтировали парк Центральный, площадь Победы с мемориальным комплексом «Огонь Вечной Славы». Построили Аллею Здоровья на улице Ишкова, Сквер на площади Ленина. 

Решение о том, какой именно объект для благоустройства реализовать, принимают жители округа. Сергей Печкуров призвал учащихся техникума выразить свою позицию, приняв участие в рейтинговом голосовании, которое проходит в эти дни на портале 26.gorodsreda.ru.

Документы: