Чурсинов Сергей Константинович

Чурсинов Сергей Константинович

Чурсинов С.К. родился в 1954 году. В 1996 году получил высшее профессиональное образование в Московском юридическом институте МВД по специальности «юриспруденция», в 2006г. в Северо – Кавказском государственном техническом университете - по специальности «бурение нефтяных и газовых скважин». Свой трудовой путь начал в ноябре 1974 года начальником СТК Шпаковского РК ДОСААФ. С января 1987 года работал механиком автотранспорта АТП -1 Крайколхозстрой. С 1990 г. по 1996г. являлся директором ТОО «Индустриал» (г. Ставрополь), с 1996г. по 1998г. – вице – президент Ассоциации «Клаус и К». С 1998г по 2002 г. – руководитель Представительства администрации Красноярского края в Ставропольском крае. С 2002г. по март 2008г. – трудовая деятельность в ОАО «Ставрополькрайгаз» в должности начальника маркетинговой службы, заместителя генерального, исполнительного директора. С марта 2008г. по настоящее время – начальник филиала ООО «Газпром ПХГ» «Ставропольское управление аварийно – восстановительных работ и капитального ремонта скважин».
В Шпаковском районе Ставропольского края Чурсинов С.К. проработал порядка 20 лет. С 2007г. по настоящее время является депутатом Думы Ставропольского края. Имеет ученую степень – доктор технических наук. Сергей Константинович – отличный организатор и знающий, высококвалифицированный специалист, активно уделяет внимание вопросам внедрения в производственную деятельность новой техники, инновационных технологий.
В течение всей трудовой деятельности Чурсинов С.К. неоднократно был награжден отраслевыми, краевыми и общественными наградами:
Награды Газпрома:
2007г. – Почетная грамота Министерства энергетики РФ
2009г. – Почетная грамота ОАО «Газпром»
2010г. – Нагрудный знак первой степени ООО «Газпром ПХГ»
Почетные грамоты:
2010г. – почетная грамота Председателя Думы Ставропольского края
Другие награды:
1978г. – знак «Победитель социалистического соревнования 1978года»
2004г. – медаль «Первый трижды Герой Советского союза А.И. Покрышкин» ЦС РОСТО
2005г. – медаль «Лучший работник ТЭК Ставропольского края»
2005г. – медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945»
2006г. – знак «Платиновый Орден Отличник качества Ставрополья»
2006г.- медаль «За доблестный труд 3 степени»
2007г. – медаль «За боевое содружество»
2008г. – медаль «За заслуги перед Ставропольским краем»
2010г. – почетный знак «Ставропольский Казачий Крест «За Веру и Волю».
Многочисленный перечень наград Чурсинова С.К. свидетельствует о признании его достижений и заслуг. Свою профессиональную деятельность Сергей Константинович осуществляет не только на территории Шпаковского района, Ставропольского края, но и за их пределами, в ряде регионов Российской Федерации. Он имеет большой авторитет, как настоящего профессионала в своей отрасли, талантливого организатора и руководителя.
С 2007 года Чурсинов С.К. является депутатом Думы Ставропольского края. Как депутат, помимо активного участия в законотворческой деятельности, большое время отводит на работу с населением.
Жителям Шпаковского района хорошо известна его активная депутатская и благотворительная деятельность. Особое внимание он уделяет жителям с. Пелагиада, где он родился и живет в настоящее время.
При непосредственном его участии и финансовой поддержке в селе построены два храма: «Успения Пресвятой Богородицы» и «Покрова Пресвятой Богородицы», капитально отремонтирована и оснащена оборудованием и мебелью Пелагиадская участковая больница. МУП «Комунальщик» оснащен техникой ГАЗ – 53, экскаватором, закуплено оборудование для трех детских игровых площадок.
Как депутат Думы Ставропольского края Чурсинов С.К. оказал помощь в финансировании изготовления проекта на гидротехнические сооружения и строительстве подземной скважины для питьевого водоснабжения улиц Партизанская, Огородняя, Солнечная в с. Пелагиада. В 2010 – 2011 годах приобретены инвалидные коляски и медицинские аппараты для инвалидов общего заболевания, проживающих на территории Шпаковского района.
Значительные профессиональные достижения Чурсинова С.К., его особый вклад в развитие отрасли на территории Шпаковского района, эффективная благотворительная и меценатская деятельность, адресованная жителям Шпаковского района, активная депутатская деятельность в Ставропольском крае и Шпаковском районе получили высокое признание и известность.